Консультации / Аллергология и иммунология

Мучает одышка

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне 25 лет. В детстве часто болела бронхитом трахеитом, часто мучала одышка и кашель " как в трубу" ( очень сухой и от него возникает боль в области груди) . Этот кашель часто возникал внезапно. Меня обследовали врачи , лежала в больнице. Никаких аллергических реакций и патологий не нашли . Потом лет в 14-15 все нормализовалось, но кашель иногда появлялся. Три года назад переехала в Москву из Нижегородской области. Поначалу все было нормально . Я жила в жилом комплексе , ездила на машине, с метро практически не сталкивалась . Переехала в другое место. Стала ездить в метро, там мне все время становилось тяжело дышать от его специфического запаха. В начале марта я заболела то ли гриппом то ли непонятно чем. Начала мучать одышка , головокружение, сопли, опять кашель как в трубу, боли в груди , температура держалась 37.0 и 36.9 держалась две недели. Была у двух врачей, оба ставили трахеит, пропила кучу таблеток и антибиотиков. Температура спала. но одышка так и не прошла. Постоянно болело горло. В середине мая я обратилась еще к одному доктору терапевту. Она на рентгене легких увидела у меня альвеолит. В анализах обнаружился стрептококк, вирус эпштейн барр, цитомегаловирус. Доктор сказала что из за этого всего у меня появились осложнения на бронхах и отсюда одышка, были сильные хрипы . Также я пожаловалась врачу на одышку в метро, в загазованных и накуренных местах. Она сказала что одышка может быть вызвана аллергической реакцией на загазованность. Я прошла дорогостоящий курс лечения. На данный момент осталось только допить циклоферон. Но одышка до сих пор осталась, хотя в легких хрипов нет. Я очень переживаю, боюсь что дальше будет еще хуже. Скажите пожалуйста, может быть такое что у меня просто непереносимость большого города? И что мне нужно просто уехать из Москвы в место с более свежим воздухом? И какие анализы можно еще сдать ? Или мои мучения вызваны этими вирусами и стрептококком?
Непонятно, с каким диагнозом Вы проходите лечение, что лечите циклофероном. В каких анализах обнаружены "стрептококк, вирус эпштейн барр, цитомегаловирус"? Такого диагноза как "непереносимость большого города" не существует, может быть непереносимость определённых веществ. Не зная, какой объём обследований уже выполнен, нельзя рекомендовать что-то ещё.