Консультации / Психология и психиатрия

Все ускорилось

Мужчина 25 лет Из заболеваний которыми я страдаю мне известны ВСД Неврастения Синдром соединительных тканей дисплазии Остеохондроз шейного отдела Сколиоз Полтора года назад было сотрясения головного мозга Меня последний 8 дней беспокоят что мир в округ меня как будто ускорился ...Сложно это описать но по ощущениям это как фильм включенный на легкую перемотку ... Все окружающие машины ,люди итд как будто движутся чуть быстрее чем обычно ....всё очень резко без плавности ....И мои руки ноги , глаза и я сам двигаюсь быстрее... ...При этом звуки остались как обычно ...Даже закрыв глаза ощущения что все вокруг движется быстрее ... Самочувствия и настроение обычное у врача с этим вопросам не был Принимаю «Фенибут» 1 месяц ....Прописал невролог куром 3 месяца .... Прописал как я понимаю в связи с неврастенией и всд Может это вызвать «фенибут»? И с этой проблемой мне к какому врачу ? психотерапевту? или возможно это может быть что то посерьезнее ? И на какое заболевания это похоже ?
Поскольку было сотрясение мозга, прежде всего, необходимо детальное неврологическое обследование, МРТ, ЭЭГ. Затем уже невропатолог определит необходимость консультации врача-психотерапевта или психиатра. Чтобы понять могут ли какие-либо ощущения быть вызваны приемом препарата, например, фенибута, нужно хотя бы на непродолжительное время прекратить его прием. Если "виноват" препарат, то при его отмене ощущения пройдут или хотя бы уменьшатся, если не изменятся - препарат, скорее всего, не причем.
Консультация психотерапевта на тему «Все ускорилось» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2013
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online