Консультации / Хирургия

Ожог

Добрый день! У нас ребенок 1 год 11 месяцев схватился пальчиками за раскаленную электроплиту, я сразу ручку сунула под холодную воду, подержала правда мало 2 минуты где-то и помазала бепантеном, потом срочно побежали к педиатру где нам сказали мазать де-пантенолом, у меня такой вопрос можно ли мазать мазью траумель? и стоит ли бинтовать? на 2 пальчиках образовались пузыри, я боюсь когда они лопнуть может попасть грязь? Подскажите пожалуйста как быть?
Добрый день! Если есть пузыри ,то бинтовать не надо. Можно обрабатывать и траумелем.