Консультации / Травматология и ортопедия

Оскольчатый перелом-вывижх локтевого сустава

Здравствуйте.26 апреля 2013 года сломал руку в результате чего -оскольчатый перелом-вывих локтевого сустава.22 мая сделал контрольный снимок.Врачи говорят всё хорошо, кроме одного осколка во внутренней стороне сустава который может мешать разработке руки после снятия гипса.Ещё говорят возможно нужно будет делать операцию из-за этого осколка и гарантий никаких не дают.Либо всё будет хорошо,либо рука будеть висеть,так как там проходят и сосуды,и нервы,и сухожилия и вены которые могут повредить и что то нарушить.Скажите пожалуйста нужно ли мне делать операцию или можно обойтись только разработкой сустава, будут ли восстановлены функции сустава которые были до перелома?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно было сразу оперировать. Конечно будут проблемы, у Вас достаточно большой фрагмент "болтается" в сустава, и не может это не мешать движениям. Но уже имеем то что имеем, теперь лучше дождаться сращения остальных частей и потом по факту принимать решения.