Консультации / Офтальмология

Косоглазие у ребенка

Здравствуйте!Дочке 3,5года переодически начал косить левый глаз к носу,мы обратились к врачу, нам выписали очки пр+4,5 лев+3,5,носим вторую неделю уже не снимая в очках глазик не коситься,когда снимает очки перед сном или утром я стала замечать что этот глаз уже косит не переодически а постоянно,мне страшно за ребенка!Скажите пожалуйста правильно ли это?Не станет ли хуже после очков?заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Чтобы дать конкретные рекомендации, нужно обследовать ребенка и провести осмотр. Мы рекомендуем этапное лечение косоглазия, каждый этап направлен на достижение определенной цели. Если есть возможность, приезжайте на обследование к нам. По его результатам подберем ребенку правильную очковую коррекцию и определим тактику необходимого лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Косоглазие у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.