Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте! мне 66 лет. Давление колеблется от 130\80 до 170\100 пульс от 64 до 80, гипертрофия левого желудочка , принимала энап 20 мг.+ конкор 5 мг+амлодипин 10 мг... от амлодипина сильно отекают ноги...поменяла схему на лозап 75мг +конкор 5мг и давление снижается только до 160\90. вопрос: что можно добавить в схему или на что заменить?
Обсудите с врачом замену амлодипина на лерканидипин. Он действует так же как амлодипин, но практически не вызывает отеки.