Консультации / Неврология

Шум в ушах

Мне 48 лет. 1 год назад стали беспокоить частые головные боли, в правой затылочной области, , боли хорошо снимались НПВП на короткое время, затем повторялись. ПО КТ - ШОП 23.05.12 - костно-деструктивных изменений не выявлено.,дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отд. позвоночника с выпрямлением шейного лордоза, субхондральным склерозом, артроз дугоотросчатых сочленений. Спондилолистез С3 до 2 мм. ) смещение до 25%). Выраженный артроз в переднем атлантоосевом суставе. Правосторонний спондилолиз С6 ( вариант развития). Невролог для снятия головных болей выполнила блокаду Дипроспаном. Какое--то время все было неплохо, однако синдром натяжения правой затылочной мышцы постоянно присутствовал. Прошла курс массажа в марте 2013.Несколько недель было все отлично. Но в середине апреля начался шум в ушах. Невролог назначила аудиограмму - слух в норме. Начала курс терапии нейромидином, бетасерком. Мильгаммой.с 08.05.13. Пока эффекта нет. Какие обследования необходимо пройти , с чем связан шум в ушах и что делать дальше?
Добрый день. Шум в ушах часто связан с сосудистыми изменениями во внутреннем ухе. Так,что к лечению я бы добавил курсы в/в инъекций сосудистых препаратов( трентала, кавинтон). С уважением и пожеланием здоровья, доктор Дзампаев А .Т.