Консультации / Пациент и здравоохранение

Про манту

Скажите, пож-та, как юридически грамотно мотивировать отказ от манту в детском саду. И могут ли ребенка отстранить от детского сада без манту?
Информированный отказ законного представителя ребенка от прививки - право, гарантированное законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Информированность отказа означает, что Вас должны под расписку предупредить о возможных неблагоприятных последствиях отказа. Обычно для этой цели в мед.организациях имеются стандартные бланки. По вопросу возможного отстранения ребенка от д/с Вам лучше обратиться к специалистам ФСС.