Консультации / Терапия

Всд?

Здравствуйте! Я девушка ,20 лет.Сразу скажу..Проходила обследование пол года назад,на ФГС сказали ничего нет страшного,маленькая бактерия-хеликобактер пилори.Пропила курс таблеток,но повторное обследование не проходила,думаю что вылечилась.С щидовидкой все нормально.Недавно сдала анализ на гемоглобин – 72.Ну так вот, .Меня мучает такая проблема-сначало была тошнота,рвота.Думала что-то с желудком.После чего все это прошло.Внезапно испортилось зрение,потом нормализовалось.А затем появилась сильная слабость,соливость,какие-то страхи,и ком в горле от чего трудно дышать ощущение буд-то стягивает шею и боязнь задохнуться.Недавно появилась ангина от холодного бывает хрипы в грудной клетке при вдохе и кашель.Переодические боли в голове,внутричерепное давление(но это у меня с детства)бывает ощущение буд-то сжимается сердце(но не болит)И опять же заново появилась тошнота + тяжесть в желудке,бурлит и болит в животе в области пупка,газы.(поноса нет)давление мое низкое у врача мерили было 80/60.сейчас дома померила,показывает 100/70.имеется сильная потливость(но не знаю,возможно перепады погоды,32 градуса.)не могу долго находиться в жарком помещении,появляется страх,учащается сердцебиение,хочется куда-то выйти.К ночи в основном подходит ком в горле и беспокойство,от чего трудно заснуть.плохие,не приятные сновидения,участились.Предстоит скорая поездка,а я боюсь,вдруг что случится,ведь в самолете давление падает.Пожайлуйста помогите,что это может быть,всд?просто низкий гемоглобин?или ангина дает ком в горле?как от этого избавиться?Зарание Спасибо!
Все остальное может и ВСД, хотя это диагноз исключения, когда больной полностью обследован и причины не найдены, а вот просто низкий гемоглобин не бывает, если вы не сидите ни на какой диете. А вот все имеющиеся у вас признаки можно объяснить именно анемией, проконсультируйтесь у врача гематолога