Консультации / Ревматология

Не могут поставить диагноз

Добрый день! Мой брат (1988 г.р.) недавно проходил комплексное обследование которое ничего не определило, хотя проблема на лицо - у него 2 года назад сильно опух сустав между 2 и 3 фаланга безымянного пальца на правой руке. сейчас такие же увеличенные суставы у него на половине всех пальцев рук. Предполагали псориатический артрит, но по анализам нет ни одного отклонения. На ноге есть очаг похожий на псориаз - чешуйчатая сухая кожа, красная сыпь, зуд. МРТ делали - думали что проблема с сосудами- всё чисто. К кому ему ещё идти? Какой врач сможет помочь? Боли порой такие, что спать не может. На консультацию ходил в частную клинику, отдал 10 000 руб, сказали-мы не знаем что с вами. Помогите, пожалуйста, молодой парень, работа связана с мелкой моторикой, а он так мучается.
К вопросу приложено фото
Скорее всего, у Вашего брата действительно псориатический артрит. При этой болезни анализы могут оставаться хорошими, несмотря на то, что воспаление суставов продолжает прогрессировать. Проблема эта очень сложная. Заниматься болезнью Вашего брата должен опытный ревматолог в хорошей государственной клинике. Врачам-частникам с этой бедой вряд ли удастся справиться. Мне кажется, самый правильный путь – обратиться в Институт Ревматологии в Москве: Каширское шоссе, 34А.