Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Здраствуйте!!!мне 28 лет рост 170,вес 82 кг.В прошлом году сделала ужи щитовидки,обьем:правой доли-6,3 см.куб.левой доли-7,7 см.куб(к-0,479).В правой доле лоцируеться единичная коллоидная киста размером 2,7*2 мм. Сдала гормоны ттг-1,04..антитела к тиреоглобулину-10,00.назначили эутирокс 75 мгк..через 6 мес повторное узи.правой дили 7,7 см. справа лоц-ся единичные очаги,пониженной эхогенности.безсосудистый рисунок не усилен. четких контуров.справа лоц-ся анэхогенное образование разм 4,2 мм. в левои доле 5,9 см.структура железы умеренно неоднородная.за счет нечетно выраженных линейных тяжей.Вес остался прежнии.стоит ли продолжать лечение эутироксом ?
Здравствуйте! При нормальном уровне ТТГ принимать Эутирокс нет ни малейшей необходимости. Да и лечить описанные структурные изменения щитовидной железы также нет необходимости.