Консультации / Отоларингология

Ринит

Здравствуйте. У меня многолетний вазомоторный ринит. Помогает только нафтизин, а без него чувство заложенности в носу и нехватки воздуха. Было трм операции - вымораживание слизистой жидким азотом, подрезание слизистой носа, выпрямление перегородки носа (было небольшое искривление). но ничего не помогло. Подскажите, возможно ли излечение в принципе и чем? Однажды после сильнейшего стресса 3 месяца не закапывал нафтизин, но после очередной простуды все возобновилось.
Добрый день-вечер!В принципе, излечение данной патологии возможно, но учитывая повреждённую слизистую оболочку полости носа, надо очень продуманно назначать Вам соответствующие препараты! С уважением-Подольская Е.В.