Консультации / Кардиология

Редкие острые боли в сердце

Здрвствуйте, меня зовут Лена, мне 23 года. На днях решила прокатиться на велосипеде (не редко катаюсь) через час езды начались острые колющие боли в области сердца, еле до дома добралась, дома, как только легла два раза с периодичностью в 1-2 минуты были сильные боли как изнутри в области сердца и все прошло, снова нормально могла дышать, шевелится и смеятся...Подскажите пожалуйста, мне необходимо обратиться к врачу? Почему так произошло? это не может быть просто невралгией? И может ли это повторится? хочу заниматься спортом и теперь переживаю.... правда я курю много (около 1,5 пачки/день) и стаж 12 лет...может дело в этом? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!!!
Боли ваши к сердцу отношения не имеют. А курить бросайте. Чем быстрее, тем лучше.