Консультации / Кардиология

Редкие острые боли в сердце

Здрвствуйте, меня зовут Лена, мне 23 года. На днях решила прокатиться на велосипеде (не редко катаюсь) через час езды начались острые колющие боли в области сердца, еле до дома добралась, дома, как только легла два раза с периодичностью в 1-2 минуты были сильные боли как изнутри в области сердца и все прошло, снова нормально могла дышать, шевелится и смеятся...Подскажите пожалуйста, мне необходимо обратиться к врачу? Почему так произошло? это не может быть просто невралгией? И может ли это повторится? хочу заниматься спортом и теперь переживаю.... правда я курю много (около 1,5 пачки/день) и стаж 12 лет...может дело в этом? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!!!
Боли ваши к сердцу отношения не имеют. А курить бросайте. Чем быстрее, тем лучше.
Консультация врача кардиолога на тему «Редкие острые боли в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.