Консультации / Отоларингология

Частые простуды

Добрый день! Мне 26 лет. С сентября 2012 года постоянно пребываю в состоянии простуды. За месяц по 5-6 раз воспаляется то горло,то нос. Сделала мазок со слизистой оболочки н/миндалины.Результаты: Streptococcus mitis рост 10 в шестой степени, Staphylococcus aureus рост 10 в четвертой степени, чувствительные ко всем группам а/б, кроме азитромицина и эритромицина. Лор-врач сделал 5 процедур промывания миндалин и лазеротерапии. Состояние миндалин улучшилось,но все равно сохраняется першение в горле и неприятные ощущения в ротоглотке. Подскажите, стоит ли мне пролечиться бактериофагами. И какой бактериофаг подойдет в моем случае - пиобактериофаг комбинированный, поливалентный или комплексный?
Добрыц день-вечер! Чтобы Вам посоветовать данные лекарственные препараты, я должна видеть состояние ротглотки+иметь перед собой определённый набор дополнительных биохимических анализов! С уважением-Подольская Е.В.