Консультации / Маммология

Боли в груди ...

Екатерина Владимировна, здравствуйте! В течение года, перед менструальным циклом у меня начинает расти грудь примерно на пол размера и сопровождается болями, как только менструации начинаются, то боли прекращаются и грудь уменьшается, скажите, это серьезно?
Во II 1/2 менструального цикла ткани активно задерживают в себе воду. Попробуйте в этот период сократить объем употребляемой жидкости в 2 раза. Также пейте мочегонный сбор (1-2 раза в день)