Консультации / Аллергология и иммунология

крапивница

Здравствуйте, Елена Александровна! меня зовут Наталья, мне 22 года. лет с 14 меня мучают различные аллергии. У меня аллергия на холод, покрываюсь крапивницей, как согреваюсь она сразу проходит, аллергия на обезболивающие препараты. появляется крапивница сопровождающаяся зудом и понижением давления. аллергия на косметику, раньше были кожные экземы на кистях рук, сейчас к счастью они почти прошли. Мне хотелось бы узнать с чем могут быть связанны все аллергии?ведь у меня в родне никто не мучался с подобными недугами!к какому врачу мне лучше обращаться с подобными проблемами дерматологу или иммунологу?и правда ли что аллергия на холод может быть связанна с проблемами с сердцем (оно у меня вроде здорово, и никаких проблем нет)?
Здравствуйте, Наталья! Причин появления аллергических заболеваний множество, на приеме, после подробной беседы врач сможет предположить, что послужило причиной заболеваний именно у Вас. Обращаться Вам нужно к аллергологу-иммунологу. С заболеваниями сердца холодовая аллергия не связана, чаще всего проблема в желудочно-кишечном тракте. Все, кроме лекарственной аллергии, лечится, только нужно этим заняться. Желаю удачи.