Консультации / Хирургия

Варикоцеле 3 степень

Здравствуйте. Мне 17, в начале апреля сделал операцию варикоцеле 3й степени ( по ивансевичу помоему). Практически ничего не изменилось, вены какими были такими и остались ( расширенные, свисают к низу). Хирург сказал через пол года прийти, показаться. Это нормально что так долго не проходит? и пройдет ли вообще? Какой нормальный строк выздоровления в моем случае должен быть?
Вполне возможно,что после операции уже решены все проблемы с варикоцеле.Но иногда после операции Иванисевича возникают рецидивы.Показан ультразвуковой контроль через 3 месяца после операции. проф. М.М.Сокольщик