Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов 3 ст

Добрый день! Дочери 6 лет.Ребенок аллергик (пищевая), атопик и у нее диагноз бронхиальная астма легкой степени (приступов не было, поставили 2 года назад из-за нескольких бронхитов). Недавно у ребенка началось снижение слуха.При этом дышит носом нормально, во сне не храпит. Прошли обследование: аудиограмма, тимпанометрия... Поставили диагнозы гайморит подострый катарально-отечный, тубоотит, аденоидит, тугоухость 1 ст слева . Сделали снимки - аденоиды 3 степени. ЛОР говорит, что нужно удалять, ребенок будет глохнуть. Насколько это необходимо для аллергика? Есть ли другие способы решить нашу проблему?
Добрый день! под прикрытием лекарственных препаратов и контролем аллерголога можно безопасно удалить.