Консультации / Эндокринология

Рецидив ?

Добрый день ! В марте 2013 года была проведена операция по удалению левой доли щитовидной железы , диагноз папиллярный рак 3 группа . В мае при осмотре УЗИ был выявлен узел в правой части узел 13*11*10 мм ,неоднородной структуры с гиперэхогенными включениями 1,0*1,5 мм и гипоэхогенном ободком по периферии . Эндокринолог ставит под вопросом рецидив . Была проведена биопсия диагноз гемосидерофаги , врач сказал сделать еще одну пункцию . По его словам это не диагноз . Насколько высок процент возникновения рецидива ? После операции назначен L - тироксин 100 , последнее ТТГ 0,37
Добрый день, согласен с Вашим врачом в отношении неинформативности биопсии. При папиллярной карциноме вероятность наличия опухоли в другой доле около 30 %. Рекомендую Вам выполнить повторную биопсию узла правой доли в специализированном центре.
Консультация врача эндокринолога на тему «Рецидив ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2013
О консультанте
Специализация