Консультации / Гинекология

Белые жидкие выделения

Здравствуйте! Мне 22 года. половой жизнью начала жить в 16 лет, партнеров было за все время 2.Меня мучают обильные жидкие выделения,без запаха.боли в пояснице и тянет низ живота. раннее( 4 мес.назад) лечилась от вагиноза и укрепляла микрофлору.недавно появились и желейные выделения.пила таблетки Линданет 20( противозач.) первый месяц как их не пью ( может на это реакция?) также у меня впч 16 типа в малой концентрации а ирозия раньше была ,сейчас её нет ( может это рак шейки матки?????) Подскажите пожалуйста...
Добрый день. Вам надо пройти стандартное обследование. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок на микрофлору, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмозы, ПЦР на урогенитальные инфекции. При удовлетворительном результате Вам проведут кольпоскопию, а затем возьмут мазок на атипичные клетки. Если же в мазке обнаружится воспаление, Вам проведут санацию влагалища, а затем все остальное. Часто под термином эрозия объединяют многие заболевания шейки матки, например, эктопия. Это несоответствие между тканями шейки матки, которое постоянно меняется. КОК, особенно микродозированный, как Линдинет-20, можно принимать длительно, в зависимости от Ваших репродуктивных планов. Лечение вам назначат с учетом результатов обследования.