Консультации / Офтальмология

У ребенка выраженное косоглазие

Уважаемый Игорь Эрикович моему младшему внуку в феврале исполнилось четыре года. Родила его моя дочь посредством "кесарева сечения" по рекомендации врачей ставивших ей диагноз на момент беременности гистос, цитомигало ( прошу быть снисходительным, я не медик, пишу подробно предполагая, что это возможно важно). Первые месяцы явного косоглазия не наблюдалось, а с шестимесячного возраста оно прогрессировало. Ребенок посещает специализированный детсад. Специалист офтальмолог в садике сказал, что зрение у ребенка нормальное, А угол косоглазия большой. В зависимости от того смотрит он вправо или влево, один глазик смотрит нормально, а второй смещается к переноситце.Офтальмолог в сдике сказал, что вопрос с косоглазием необходимо решать посредством оперативного вмешательства. Мы живем в городе Челябинске. Хотелось бы получить от Вас рекомендацию: где пройти качественное обследование и куда обратиться за помощью для устранения косоглазия. Заранее Вам благодарен.
Здравствуйте! Обследование и лечение можно пройти в нашей детской глазной клинике в Москве. Если есть возможность, приезжайте, будем рады помочь! Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)921 37 72. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «У ребенка выраженное косоглазие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.