Консультации / Офтальмология

У ребенка выраженное косоглазие

Уважаемый Игорь Эрикович моему младшему внуку в феврале исполнилось четыре года. Родила его моя дочь посредством "кесарева сечения" по рекомендации врачей ставивших ей диагноз на момент беременности гистос, цитомигало ( прошу быть снисходительным, я не медик, пишу подробно предполагая, что это возможно важно). Первые месяцы явного косоглазия не наблюдалось, а с шестимесячного возраста оно прогрессировало. Ребенок посещает специализированный детсад. Специалист офтальмолог в садике сказал, что зрение у ребенка нормальное, А угол косоглазия большой. В зависимости от того смотрит он вправо или влево, один глазик смотрит нормально, а второй смещается к переноситце.Офтальмолог в сдике сказал, что вопрос с косоглазием необходимо решать посредством оперативного вмешательства. Мы живем в городе Челябинске. Хотелось бы получить от Вас рекомендацию: где пройти качественное обследование и куда обратиться за помощью для устранения косоглазия. Заранее Вам благодарен.
Здравствуйте! Обследование и лечение можно пройти в нашей детской глазной клинике в Москве. Если есть возможность, приезжайте, будем рады помочь! Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)921 37 72. Будем рады помочь!