Консультации / Маммология

Фиброаденома

Доброго Дня, уважаемый Олег Романович! По заключению УЗИ и маммографии : фиброаденома в правой молочной железе. Узловая гиперплазия (аденоз) в левой молочной железе. Назначен Прожестожель 2 раза в день в течение 6 месяцев. Применяю 10 дней есть улучшение - исчезли неприятные симптомы в молочных железах. В противопоказаниях к препарату есть узловые формы фиброзно-кистозной мастопатии. Можно ли мне применять препарат далее? Мне 44 года.С уважением, Елена Демченко.
Здравствуйте. Прожестожель лучше принимать совместно с мастодиноном по схеме. Мажьте прожестожель раз на день с 12 дня цикла и до месячных. Так более правильно!