Консультации / Хирургия

Печет низ живота

Здравствуйте, доктор! Маме 54 года, на протяжении 1,5 месяцев печет низ живота, вначале была сильная тошнота и рвота, стул жидкий, результат УЗИ от 22 апреля: Вялотекущий панкреатит, жировой гепатоз, кристаллы(камни в почках), в желчных протоках ошметки желчи, так как желчный пузырь отсутствует в связи операцией. Доктор посоветовала пить лекарства растительного происхождения. Далее, обратились к хирургу, провели рентген-исследование, ничего страшного не было обнаружено. Один хирург сказал колит, второй, что атония кишечника. Следом сдали кровь, были повышены лейкоциты :12. Предложили прокапаться в больнице, но решили капаться на дому, сделали две капельцы и хирург сказал, что достаточно. На фоне этого, участились симпато-адреналовые кризы (2-3 раза в день). Обезболивающие помогают, но ненадолго. К вечеру подступает тошнота, возможно, это уже эмоциональное. Были у гастроэнтеролога, вчера сделали ФГС (взяли анализ на биопсию, будет готова через неделю) : недостаточность кардии, хронический эзофагит. Хронический язвенный гастрит в стадии ремиссии. Колоноскопию делать не советуют, по причине того, что много спаек после двух полосных операций и период обострения. Посоветовали провести рентген с барием. Также, описывает свое состояние, как "живот набитый камнями", к вечеру, как отмечала раннее, позывы к рвоте и начинается андреналовый криз. Как можно помочь,и что это может быть? Колит, синдром раздраженного кишечника? Все анализы сдали, биопсия будет готова 27. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Считаю, что Вам надо провести полное СТАЦИОНАРНОЕ обследование, возможно в гастоэнтерологии, с привлечением соответствующих специалистов, которые по результатам обследования смогут Вам что-то порекомендовать. А спрашивать совета у Интернета в Вашей ситуации считаю не целесообразным - никто толком ничего не скажет. Здоровья Вам.