Консультации / Гинекология

Жидкостное образование выше яичника

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать узи, мне 33года, рост 165, вес 58кг.: Матка в срединном положении, миометрий однородный по структуре. Шейка матки без видимых изменений, длинна и ширина 46мм, передне - задний 32мм, Толщина эндометрия 8мм (9 день менструального цикла). Размеры правого яичника: 29х20мм с краевыми фолликулами до 4мм. Выше яичника определяется вытянутой формы жидкостное образование 48х24мм, с тонкими стенками перегородкой за счет перегиба, гомогенным содержимым. Левый яичник 39х16мм,с фолликулами до 4 мм по периферии, одним кальупиотом (возможно ошибаюсь в написании, трудно разобрать подчерк врача) до 4 мм. Ниже яичника определяется жидкостное образование 35х15мм, со стенками до 2мм, гомогенным содержимым. Заключение: (бесплодие). Естественно, забеременеть не получалось ни разу, соответственно абортов тоже не было. Какое приблизительно лечение мне ожидать? Врач сказала без лапароскопии и хирургического вмешательства не обойтись. Насколько все серьезно, если оставить все как есть? Будет ли результат от лечения. Возможен ли рецидив после лечения и чем это чревато? Спасибо, заранее за ответ. Очень жду.
Возможно речь идет о серозоцеле Необходимо провести динамический ультразвуковой контроль, после чего определить дальнейшую тактику лечения.