Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Сделала узи брюшной полости, диагноз: Дискинезия желчевыводящих путей, реактивные изменения поджелудочной железы(Желчный пузырь: размеры 52*24мм, изогнутой формы, гипотоничен, стенки гладкие , ровные, не утолщены;содержимое:застойная желчь, взвесь. Поджелудочная железа:головка 21мм, тело 15мм, хвост 22мм, контуры ровные, четкие, структура неоднородная за счет чередования участков повышенной и пониженной эхогенности). ФГС:Эндоскоп под контролем зрения введен в пищевод. Пищевод свободно проходим. Слизистая умеренно гиперемирована без отека. Кардиальная розетка смыкается полностью. В желудке слизистый секрет в умеренном количестве с примесью густой желчи. Складки продольные, эластичные, легко расправляются воздухом. Слизистая диффузно гиперемирована отечная на фоне умеренной атрофии в антропилорическом отделе. Перистальтика прослеживается во всех отделах. Привратник округлой формы, проходим. Стенки луковицы 12п.к. эластичные. Слизистая умеренно гиперемирована ьез отека. В постбульбарных отделах без особенностей. Рефлюкс желчи.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Поверхностный гастрит 1ст. Косвенные признаки дуоденогастрального рефлюкса. Общий анализ крови:Эритр. -4,23 Hb-133 цв.п.-0,44 Лейк- 7,9 СОЭ-15 Биохимия все в норме! Мне 20 лет. Сходила к гастроэнтерологу сказала, что хронический панкреатит, но ведь в узи написано , что только реактивные изменения. Так реактивный или хронический??? Раньше поджелудочная не болела.
Добрый день! УЗ-заключение носит относительный характер. Окончательный диагноз ставит лечащий врач.