Консультации / Гастроэнтерология

Поверхностный рефлюкс гастрит. Бульбит. Умеренная рубцово-язвенная деформация луковицы

месяц назад поставили диагноз- язва двенадцатиперстной кишки, вот недавно сделала повторный ФГС,сделали заключение- поверхностный рефлюкс гастрит. Бульбит. Умеренная рубцово -язвенная деформация луковицы. Скажите пожалуйста, нужно ли соблюдать диету и такую же строгую как при язве ,как долго и какие таблетки при этом лучше пить?
Желательно диету соблюдать длительно для профилактики обострения, но не такую строгую, как при обострении, просто в рационе питания меньше употребляйте жареной, острой пищи, меньше жирного. Если жалоб нет, то препараты пить не надо.