Консультации / Кардиология

Функционирующее овальное окно

Здраствуйте! мне 34 года. Во время второй беременности (в 30 лет) на фоне тяжелого течения пиелонефрита обнаружен методом эхокардиграфического обследования функционирующее овальное окно. Дилатация полости левого предсердия . Какая моя дальнейшая тактика с данным диагнозом, какие мне еще необходимы дополнительные исследования. Необходимо ли хирургическое лечение
Всё зависит от величины сброса. Надо протокол ЭхоКГ смотреть.