Консультации / Гинекология

Боли в тазу с левой стороны

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Год назад молодой человек заразил меня хламидиозом, уреаплазмой, микоплазмой. Он был у меня первый, и больше кроме него у меня половых партнеров не было. Кроме того врач обнаружила небольшую эрозию на шейке матки.Я пролечилась от инфекционных заболеваний.Курс лечения - дазолик 5 дней по 2 таблетки. затем юнидокс солютаб 14 дней по 2 таблетки, свечи Бетадин а в конце Флюкостат. Боли симптомы прошли. Сдала анализы. ничего не нашли. А с парнем я порвала сразу же когда узнала чем он меня заразил. Прошло полгода. Зимой у меня появились какие то боли с левой стороны в низу живота. Ну они мне показались незначительными. Я пришла к гинекологу. Она сказала что у меня эрозия шейки матки не прошла, да и еще плюс дисплазия первой степени. А также обнаружила спайки с левой стороны. Она сказала что от воспаление. От какой то инфекции. Теперь у чувствую как боль отдает с левой стороны в поясницу. И у меня теперь побаливает почка. скажите неужели это может это недолеченный хламидиоз? Ведь у меня половых связей после лечения абсолютно не было.
Добрый день. Урогенитальные инфекции требуют длительного лечения с контролем излеченности. Хламидиоз-внутриклеточный микроорганизм, который довольно трудно поддается лечению. Основным принципом лечение хламидийной инфекции является иммуномодуляция. Опасность хламидий в том, что они могут не проявлять себя, но являться причиной выраженного спаечного процесса и бесплодия. Дисплазия первой степени – это проявление воспалительного процесса шейки матки. Неполноценная поверхность шейки матки является « воротами» для распространения инфекции. Сдайте кровь на антитела к половым инфекциям, пройдите обследование на урогенитальные инфекции методом ПЦР в real-time или фемофлор. В таких случаях могут назначаться антибиотики ( сумамед, метронидазол), препараты интерферона ( Виферон), местная санация влагалища ( метронидазол), а также применение ферментативных препаратов ( лонгидаза, лидаза). После этого вам должны провести кольпоскопию и повторить мазок на атипичные клетки. Результаты обследования определят метод дальнейшего лечения.