Консультации / Отоларингология

Боли в горле

Мне 36 лет.Более 2-х месяцев болит горло, по бокам краснота и язык в белом налете. При приеме пищи болей не наблюдается, а когда глотаешь слюну кажется, что комок в горле и иголки.Сначала лечилась сама, потом обратилась ко врачу( лору) выписала - октенисепт и сосалки генсализ, не помогло, на втором приеме выписала полоскание ОКИ и граммидин. Вот сейчас заканчиваю прием препаратов, но положительного эффекта так и не наблюдаю, всё на том же месте.Никаких анализов не назначает. Может мне самой сдать анализ, но какой подскажите?
Добрый день-вечер!"В Вашем случае надо сдавть комплекс анализов: ПЦР крови, вирусоносительство, факторы воспаления+факторы имммунитета, посев из ротоглотки на флору и чуствительность к антибиотикам+посев на грибковую флору!! С уважением-Подольская Е.В.