Консультации / Урология

Подозрение на фимоз или?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 18 лет и у меня не открывается головка полового члена. Открывается она только в спокойном состоянии, а когда возбужден - никак. Попытки возбудить при открытом половом члене приводили к посинению головки. Может ли это быть фимоз? Можно ли обойтись без операции? Если нет - делают ли в 18 лет операцию под общим наркозом? В 5 лет мне вырезали паховую грыжу, но при этом врачи не сделали мне обрезание крайней плоти. У меня стаж 2 года половых контактов. Сам по себе фимоз не затрудняет половую жизнь, однако послушав лекции - задумался что говорят в будущем не смогу иметь детей. А также у меня в половой жизни часто бывают моменты, когда половой член сам ложится. Вроде и хочется, а всё равно - возбудить снова его трудно. Заранее спасибо.
Фимоз на зачатие ни как не влияет ,но лучше обрезаться или сходить на прием к урологу он посмотрит и скажет как быть.