Консультации / Гинекология

Полип эндометрия или что-то другое?

Здравствуйте доктор! У меня следующая ситуация. Мне полных 27 лет, родов не было, абортов не было, половая жизнь с 18 лет, ЗППП не было никогда, анализы всегда чистые. В последнее время, правда, не живу полой жизнью (лет 6). А проблема в следующем: были случаи обильных межменструальных кровотечений. Потом они прекратились, но сами по себе месячные обычно 6 дней, обильные первые 3 дня, потом на спад. Обратилась в женскую консультацию, прошла все анализы и УЗИ, поставили диагноз полип эндометрия. Отправили на гистероскопию с последующим выскабливанием полости матки. Провели процедуру, гистология без аномалий. через месяц после операции опять ставят диагноз полип эндометрия. Месячные идут ровно как положено месяц в месяц, болей никаких нет, когда пью ОК месячные значительно меньше в объеме чем без них. Что это может быть, и нужно ли мне опять идти на гистероскопию? Или может быть это что-то другое?
Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива).