Консультации / Гинекология

Отмена приёма Регулона

Здравствуйте! Мне месяц назад делали выскабливание (замершая беременность на 10й неделе). Врач назначила приём Регулона. После 8 дней приёма (по-честному я побоялась сбоя гормонов в организме - говорят от этого сильно полнеют) я отказалась от Регулона и стала пользоваться с мужем свечами Фарматекс. Через пару дней, после отказа пошли кровянистые выделения. По настоянию врача я выпила 2 таблетки Регулона и продолжила приём таблеток по инструкции. Прошло уже 3 дня, а мажущие кровянистые выделения не перестают идти и живот поднывает. Скажите пожалуйста, как можно слезть с этих таблеток без вреда для организма? и что сделать, чтобы кровянистые выделения перестали идти (по виду это не месячные)? и как долго они могут идти??? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Прежде всего, желательно прислушиваться к рекомендациям врача. Вам была назначена абсолютно грамотная реабилитация с целью профилактики гормональных нарушений и репродуктивных осложнений. Регулон-один из самых рекомендуемых препаратов в подобных случаях. На фоне приема КОК происходит коррекция гормональных процессов, а вот гормональные нарушения возникают совсем от других методов контрацепции, не всегда надежных. С восстановительной целью КОК назначаются на срок не менее 6 месяцев. За это время необходимо выяснить причину потери беременности. Вам надо сдать кровь на тромбофилию и антитела к половым инфекциям, пройти ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции, а также пройти медиико-генетическое консультирование вместе с мужем. Сейчас Вам надо допить все оставшиеся таблетки , несмотря на кровянистые выделения. А затем , после получения результатов обследование, врач сможет решить вопрос о необходимости включения в терапию препаратов антибактериального ряда, антисептиков, или интерферона с антиоксидантами Е и С.