Консультации / Хирургия

Шишка на спине

Здравствуйте! Впервые этот симптом у меня появился, когда я начала крутить обруч (хула-хуп). Дело в том, что достаточно худенькая в талии и когда крутила его, он словно бил меня по спине. Затем у меня начала болеть одна точка, там как будто бы шишка выскочила, болючая довольно-таки. Затем про эту проблему забыла, сейчас случайно заметила, вроде не кручу особо, да и не болит она, но шишка все же на месте. Когда щупаю, ощущая некий шарик, если надавить посильнее- не самые приятные ощущения. И вроде бы точно не позвоночник. На картинке указываю примерно где находится эта "шишка". Из кожи не выпирает, чувствуется на ощупь, только если хорошенько надавить. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о развитии либо атеромы, либо липомы. Точно можно сказать только после осмотра.
Консультация врача хирурга на тему «Шишка на спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.