Консультации / Дерматология и косметология

Пилинг фруктовыми кислотами

У меня проблемная, комбинированая кожа. Мне посоветовали сделать пилинг фрктовыми кислотами. И сказали, что могут возникать прыщики. Какие еще последствия могут быть при их использовании?
Здравствуйте, Ирина! Действительно, иногда после процедуры определенных химических пилингов, если есть угревая сыпь, может быть легкое обострение. Но есть много разнообразных пилингов, где этого не происходит. Подобрать пилинг, глубину его, концентрацию и вид используемой кисмлоты может сделать врач-косметолог. Параллельно очень важно назначить домашний уход, после процедур очень важно защищать кожу от солнечных лучей, так как иногда есть риск гиперпигментации кожи. С уважением, Корнюшко М.В.