Консультации / Хирургия

Баланопастит (судя по всему) у малыша

Здравствуйте! Помогите советом, если это в ваших силах! Малышу 7 месяцев, с рождения подвержен баланопаститу, из-за этого практически не одеваем подгузники,хотя он писается каждые 5 минут в период активности. Раньше жили в большом городе, с хорошими врачами и держали на контроле. То был баланопастит, то проходил. Теперь вот живем в городке, где нет ни одного компетентного врача, не говоря уже об узких специалистах. Сейчас головка практически не видна, хотя раньше открывалась на 2-3 миллиметра примерно и без крсноты, сейчас красная. Я помню как врачи советовали мне обязательно открывать (один раз были у врача, она открыла с силой головку и я увидела белые скопления, потом не раз я их видела, вымывала аккуратно, потом прошло это или я перестала обращать внимание). Но как, если она не открывается. Тем более я боюсь сделать ребенку хуже. Сейчас она практически совсем не открывается. Не знаю, что делать, полоскаю ромашкой, марганцовкой. 2 раза в день левомеколь. Но без толку. Подскажите ЧТО делать?
В качестве консеравтивного лечения можно попробовать использовать гидрокортизоновую мазь - наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии 2 раза в день 2 недели. Если баланопоститы продолжаются, то можно задуматься об операции.