Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Меня зовут Артём, я из Березников, Пермская обл., мне 29 лет. В феврале получил отёк носоглотки-врач лечила меня Назонексом 24 дня. (кроме я ещё промывал нос морской солью и капал мёдом с алоэ –думал быстрее поможет, без ведомо врача)После врач сказала, что я здоров. Чувствовал я себя так себе и пошел заниматься в секцию, сходил 3 раза – заболели глаза. Решил идти к платному Лору-оказалось отёк не долечен. Она сделала рентген, и отправила на компьютерную томографию придаточных пазуха носа и орбит + МРТ орбит. Прописала мне линкомицин 300мг-уколы 5дней. После уколов сказала мне никаких нагрузок и что с её стороны патологий нет-отправила к окулисту и нейрохирургу(у них всё нормально). Прошло ещё 2 недели, моё самочувствие более-менее…решил побегать (думал если легкие поработают то быстрее всё пройдёт) - пробежал 2км ну очень легким бегом. Еле как пробежал…кончик носа покраснел и кожа облезла.. дышал, (как дракончик) в носу всё горело и дышать было тяжело 3-4 дня. Прошло ещё 3 недели. Сейчас внутри носа постоянно ноет и при малейшей нагрузки кончик носа краснеет и дышу как дракончик. Подскажите пожалуйста, что со мной(или к кому обратиться?).Уже 3 месяца не могу вылечиться.
Здравствуйте Артём!О характере патологии слизистой носа ничего сказать невозможно, м.б. речь идёт о бронхоспазме, тогда надо посоветоваться с пульмонологом??Зачем Вам прописали Линкомицин, данный препарат практически сейчас не назначается, если только при очень тяжелой челюстно-лицевой патологии??Может быть Ваша ситуация как-то связана с челюстно-лицевой иннервацией??Ответить в виртуальном пространстве на Ваши вопросы практически невозможно!! С уважением-Подольская Е.В.