Консультации / Эндокринология

Гиперплазия І-ой степени

Здравствуйте! При обследовании щитовидной желези с помощью УЗИ, анализы получились следующими: Контуры: ровные, четкие Перешеек: 2,0 мм Правая доля: 18х20х53 мм, V - 9,1 см куб Левая доля: 18х20х54 мм, V - 9,1 см куб Суммарный V: 18,2 см куб Эхоструктура однородная, эхоплотность умеренно повышена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения, гиперплазия І-ой степени Является ли вышеописанное ЗОБ-ом или это нечто другое? Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю!
Добрый день, если уровень вашего ТТГ в норме, отложите все обследования по щитовидной железе на 1 год. Вам не стоит переживать в отношении данных УЗИ.