Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка пантокальцина

здравствуйте, астено невротический синдром у ребенка невропатолог назначил пантокальцин 2 таблетки 2раза в день,и ноофен 2 -3 раза в день , меня смущает дозировка пантокальцина не много ли?
Здравствуйте! При нейролептическом синдроме (в качестве корректора побочного действия нейролептических средств) детям - 250-500 мг (то есть по 1-2 таблетки) 3-4 раза в день. Таким образом, судя по аннотации к препарату, доза не превышена. С уважением, Бутузова Олеся