Консультации / Гинекология

Повторная киста яичника-ПОМОГИТЕ

Здравствуйте, доктор. Моей дочке 15лет, 5месяцев назад удалили кисты левого яичника: интравариальную и параовариальную. На данный момент сделали три УЗИ - опять киста левого яичника – параовариальная. На 7день цикла-38х36мм; на 14день-37х30мм; на19день-61х45мм (жидкостное образование с однородным содержимым, без кровотока). Сдали кровь на пролактин-358.00мкМЕ/мл и на ТТГ-2.330мкМЕ/мл, для выяснения причины возникновения кисты, в итоге ничего не выяснили. Гинеколог предлагает опять операцию, но ведь так можно резать до бесконечности, так и не выяснив причину возникновения кист. Что делать? Помогите, пожалуйста, вся надежда на ВАС. Заранее спасибо.
Параовариальная киста является показанием к оперативному лечению, в связи с опасностью разрыва кисты и возникновения внутрибрюшного кровотечения.