Консультации / Терапия

Повторное заражение краснухой

Здравствуйте, три дня назад мой ребенок заболел краснухой: увеличены лимфоузлы затылочные и один заушный, бледно-розовая сыпь появилась сначала на лице, потом на всем теле, сейчас с лица начала проходить, сильнее всего на спине и пояснице, вчера непродолжительное время была субфебрильная температура. давала супрастин, чтобы исключить аллергию, но эффекта от него никакого. Сегодня сыпь появилась у меня, бледно-розовая, на спине, груди и немного животе, спина вся усыпана. температура субфебрильная и болит голова. Краснухой в детстве я переболела. Скажите, возможно ли повторное заражение?
Добрый день. Повторное заражение маловероятно, но всё-таки возможно. Возможно , это похожие инфекции - ветрянка, мононуклеоз. Принимайте противовирусные препараты типа ацикловир.