Консультации / Неврология

Ребенок с СД

Здравствуйте, моему сыну 4,5 года у него СД (регулярная трисомия по 21 хромосоме). Говорит он максимум 5 слов, остальное на своем. Пропивали энцефабол, ставили кортексин - все без толку. Не так давно нам поставили следующие диагнозы: резидуальная цереброорганическая недостаточность, посттравматические изменения в ШОП. Назначили церебролизин, пантогам, нейромультивит. Я не врач, значения диагнозов мне совершенно не понятны, учитывая, что травм у нас вообще не было, кроме перелома ноги. Не могли бы вы пояснить мне, что такое посттравматические изменения в ШОП и резидуальная цереброорганическая недостаточность и чем это опасно. Заранее благодарна.
Это просто общие слова, не несущие конкретной информации. По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы (http://www.nervos.ru/prava-pacientov/ статья 70, часть 2)