Консультации / Хирургия

Укусы мошек, температура

Здравствуйте! мне 25 лет, были на природе, очень сильно покусали мошки - ступни опухли и сильно болят, еще покусана область поясницы . стала пить диазолин и мазать Фенистил гелем, до этого протирала содовым раствором и выпила 4 таблетки активированного угля (снять интоксикацию). еще сделала укол кетарола, так как было совсем невмоготу (ходить почти не могла). сейчас стало чуть лучше, отеки меньше, но беспокоит то, что 2й день температура 37. нужно ли добавлять к лечению еще какие-то препараты? или подождать, и температура пройдет сама?
Здравствуйте. В Вашей ситуации весьма возможно развитие эритематозной рожи. Необходимо обратиться к инфекционисту или терапевту, и чем скорее – тем лучше.