Консультации / Хирургия

Образование намочке уха

Здравтсвуйте! У меня появилось образование на мочке уха (внутри) небольшое. К врачу ходила, она сказала это может быть аллергическая реакция на бижутерию, спросила она меня, носила ли я в ближайшее время бижутерию, я сказала, что не помню. Врач сказала поприкладывать копресы водкой. Я прикладываю неделю, но не проходит. Продолжать прикладывать или пойти опять?
Это может быть атерома мочки уха (закупорка сальной железы). Компрессы в данном случае не помогут, пока образование не убрать.