Консультации / Кардиология

Кардиология,гипертония

Добрый день! Мне 54 г,рост170.вес ок 70 кг. После эхокардиографии дали заключение:незначительная гипертрофия ЛЖ,диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа,начальные проявления.Недостаточность МК 0-1ст. Недостаточность ТК 2 ст. незначительная дилатация ПП.Также у меня синусовая брадикардия.Общ.холестерин 5,2.ЛПНП-3.93 ЛПВП-4,0 В последнее время давление скачет.Утром низкое (110х70),но м.б (115х85 ),пульс ок 50уд.(+-),а вечером поднимается до 150х90 пульс тоже до60 .Принимаю диротон по 2,5 мг утром и вечером,но что-то помогает плохо.К тому же у него побочные -брадикардия.При резком повышении принимаю капотен под язык как скорую помощь,но сейчас это каждый день такое повышенное давление 150х90. самочувствие при этом плохое.Теперь я уже не знаю какие принимать препараты.Многие имеют в побочных или противопоказаниях-брадикардию.Разные врачи советуют разное.Подскажите ,пожалуйста .как мне быть ?
Диротон не вызывает брадикардию. Брадикардия может быть только на фоне бета-блокаторов и верапамила. Доза диротона 5 мг в сутке явно недостаточна. Обсудите с врачом назначение препарата однократно в дневные часы в более высокой дозе. Кроме того, необходимо оценить глобальный сердечно-сосудистый риск по SCORE и решить вопрос о начале терапии статинами.