Консультации / Гастроэнтерология

Хилактобактери-лечене,как передается

У нас болел ребенок(мальчик 3 года) вирусыми заболеваньями и постоянно жаловался на желудок и ноги. Мы здали анализы на все палочки,глисты и т.д. У него были обнаружены H.pylori(IgG) . Нам назначили антибиотики Клацид+Де-нол+метранидазол. Рабенок фактически прошол курс лечения . Сечас пьем только Де-нол. Вся семья здала такой же анализ хилактобактерии еще были найдены у мамы(у меня) и её родителей ,и больше не укого не обнаружили. Нам сказали что они передаются со слюной и с грязными кухонными приборами . Почему тогда нет хилактобактерии у мужа ? Что лучше пропить маме и её семье если в крови у них хилактобактерии в положительном титре 1:20?
Здравствуйте. Маме можно повторить курс сына. Действительно при обследовании не всегда обнаружваем хеликобактериоз у всех членов семьи, все зависит от защитных сил организма (как в эпидемию гриппа: кто-то болеет, кто-то нет, у кого-то осложнения). все зависит от состояния кишечной микрофлоры. Поэтому можно добавить средщство для ее восстановления под конртролем врача.