Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатная медпомощь?

скажите пожалуйста!моему ребенку три месяца,у него нет полюса т.к в страховом столе попросили инн а чтобы сделать инн надо регистрацию,но пока мы не можем ее сделать,потому что я прописана в ростовской области а проживаю в ленинградской!у моего ребенка диагноз-киста слезной железы и необходимо срочно оперировать!окажут ли врачи мне бесплатную помощь или все-таки откажут?заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Во-первых, для выдачи полиса ОМС ИНН не требуется. Во-вторых, если ребенку нужна срочная мед.помощь, то операция проводится срочно и бесплатно вне зависимости от наличия полиса. Если заболевание не требует экстренного вмешательства, то операция может проводиться в плановом порядке по полису ОМС.