Консультации / Офтальмология

Беленький шарик на слизистой века

доброго дня. у дочери, некоторое время назад, на внутренней стороне нижнего века,был обнаружен маленький, размером с просо бело-желтый шарик. Офтальмолог сказал что закупорен проток, назначил капли. после того как мы их прокапали, данный шарик не исчез, ничего не изменилось. скажите пожалуйста, что это может быть, действительно ли это закупореный канала? Спасибо. Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по описанным симптомам, это может быть халязион, при отсутствии эффекта от инстилляции капель применяют инъекции препаратов в область образования или хирургическое удаление. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходим очный осмотр врача-офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Беленький шарик на слизистой века» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».