Консультации / Офтальмология

Какой тип конъюнктивита у меня?

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь! У меня долгое время чешутся уголки глаз и в течение дня периодически образуется тянущаяся слизь. Внутреннее веко обоих глаз не воспалено розового цвета, покраснений нет сухости глаз не ощущаю. В общем, только 2 симптома: слизь и раздражение внутренних уголков глаз. Очень жду Вашей помощи. Началось это год назад, но ситуация была много хуже, бросила носить линзы перешла на очки. Меня врачи лечили всем подряд и ото всего подряд. Почти не помогло, но с течением времени все свелось в 2-м симптомам, а в целом. когда без зуда, никаких неприятных ощущений нет. Очень хотелось бы начать снова носить линзы, но боюсь, что снова хуже станет. Что посоветуете? Стоит или нет? или глаза чем-нибудь полечить сначала? ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ, т.к. к 3-м офтальмологам ходила-все разное сказали и по-разному лечили, замучили глаза.
Здравствуйте! Тянущаяся слизь из глаз это все-таки проявление "сухого глаза". Если у Вас признаков воспаления глаз нет, то возможно используя увлажняющие капли (актив, оксиал или проактив) можно начать пользоваться мягкими контактными линзами, после очной консультации у врача по контактной коррекции.