Консультации / Психология и психиатрия

Проблема концентрации

Здравствуйте. Я не могу с концентрироваться на учебе, чтение книг, постоянно отвлекаюсь на просмотр новостей, сериалов, фильмов, чувствую некоторую истощенность. Пробовал себя ограничивать: отключать интернет, читать бумажные книги, всегда находиться причина, чтобы отвлечься от того, что мне необходимо сделать. Как можно себя убедить, сделать что-то нужное?
Добрый день, насильно себя заставлять не следует. Помните, что сила действия равна силе противодействия. Вам просто не интересно учиться, поэтому Вы отвлекаетесь. Найдите темы в учебе, которые Вам нравятся и представьте, что это игра, лабиринт. Для того, чтобы добраться до приза (интересной информации), нужно пройти обязательные этапы, иначе приз не получить. Желаю успехов!