Консультации / Неврология

Арахноидальная киста 2 шт

Здравствуйте!мне 24года!был всд криз 7 раз,начал обследование,нашли 2 арахноидальные киста 1.5 и 3 см в задней черепной ямке,нарушение ликворооттока не выявлено,косвенные признаки внутречерепного давления,ирритация коры головного мозга,протрозия шейного диска.После первого криза нарушение световосприятия(исскуственный свет тусклее чем на самом деле)и ощущение нарушения координации(как во сне,как в легком алкогольном опьянении)при первом кризе давление 160.Прошло полгода,принимаю фенотропил и адаптол,со светом лучше,а ощущение нарушения координации осталось,зрение отличное,с памятью проблем нет.давление сейчас 124*84 или 128*86,пульс 65-75,а когда утомляюсь и хочу спать 117*78.Еще имеется порок сердца,но кардиолог сказала не обращать внимание.иногда голова побаливает в разных местах недолго,несколько раз безпричинно кратковременно тошнило.С детства занимался восточными единоборствами и тяжелой атлетикой,сам по себе торопыга и не могу сидеть на месте!не знаю что можно что нельзя!Психологически очень устал ходить как поддатый,что посоветуете?являются ли мои симптомы признаками увеличения кисты?
Для определения роста кисты нужно делать контрольное МРТ. Мне кажется стоит сделать перерыв в приёме стимулятора (фенотропила) проведите курс сосудорасширяющих, массаж воротниковой зоны, электрофорез с эуфиллином на шейный отдел.